LSN Messenger
Оренбург, 06.12.2024, 16:27

Как можно перегнать автомобиль из Москвы в Оренбург если она снята с учёта? Номера, ПТС, СТС, договор купли продажи всё есть.

Вопрос №24330170 из г. Оренбург
опубликован 06.12.2024, 16:27
Как можно перегнать автомобиль из Москвы в Оренбург если она снята с учёта? Номера, ПТС, СТС, договор купли продажи всё есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас 10 дней с момента подписания договора на постановку на учёт. Так что можете гнать в свой Оренбург.

С уважением.

06.12.2024, 16:28
Оценка автора вопроса:

Есть договор? 10 дней не прошло?

06.12.2024, 16:28
Оценка автора вопроса:

Нет не прошло

06.12.2024, 16:29

Значит можно если остановят покажите им договор и укажите что 10 дней не прошло машинамбез номеров привлечёт внимание

06.12.2024, 16:30
Оценка автора вопроса:

Номера снимут если остановят ГИБДД?

06.12.2024, 16:46

Если договор есть то не должны

06.12.2024, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД,

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

06.12.2024, 16:29

Здравствуйте. На эвакуаторе, например.

06.12.2024, 16:30

Андрей, у вас 10 дней с момента заключения ДКП, перегоняйте.

06.12.2024, 16:32
Оценка автора вопроса:

Номера снимут если остановят ГИБДД?

06.12.2024, 16:47

Андрей, не должны, но на кого нарветесь.... .

06.12.2024, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Не снимут, если 10 дней не прошло. На 11ый день - снимут

06.12.2024, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Андрей,

на всякий случай распечатайте и возьмите с собой в дорогу:

Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации"

Статья 8. Права и обязанности владельцев транспортных средств

3) обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства в связи со сменой владельца транспортного средства в течение 10 дней со дня приобретения прав владельца транспортного средства;

06.12.2024, 16:58
Оценка автора вопроса:

При наличии ДКП можете передать , без штрафа в течение 10 дней.

06.12.2024, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо

По дороге с ДКП, ПТС - 10 дней с даты ДКП.

06.12.2024, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Чтобы не задавали вопросов перегоните на автоэвакуаторе.

06.12.2024, 18:15
Оценка автора вопроса:

На эвакуаторе 80 рублей км, 1300 км везти.)))

06.12.2024, 22:51

Тогда ждите неприятностей в дороге при перегоне.

07.12.2024, 14:09

Доехал. Ни разу не остановили. Пронесло!

12.12.2024, 06:27