LSN Messenger
Оренбург, 06.12.2024, 16:37

Что такое "извещение о вызове на прием к судебному приставу-испонителю"

Вопрос №24330201 из г. Оренбург
опубликован 06.12.2024, 16:37
Пришло письмо на госуслуги " ИЗВЕЩЕНИЕ о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю", далее фио пристава, контакты, адрес. Перестала платить кредиты неск месяцев назад, готовлюсь к банкротству, стали приходить исп. листы об арестах счетов. Насчет этого консультировалась с юристом, по ним вопросов нет. Но на днях пришло что-то новое. Сейчас живу и работаю в другом городе. Что это такое и как реагировать
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, явиться к приставу ФССП. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве

06.12.2024, 16:40
Оценка автора вопроса:

А если не удобно? Я в другом городе. Он сильно расстроится если я не явлюсь?

06.12.2024, 16:45

Татьяна, не расстроится, направьте приставу информацию, что явиться не можете, в связи с нахождением в другом городе.

06.12.2024, 16:47

Вполне может оштрафовать вас, принудительный привод оформить.

Подайте через Госуслуги ответ на вызов, что не можете прибыть, т.к. работаете в другом населённом пункте и не можете прибыть.

Если официально работаете, то приставу подавайте заявление на каждое ИП о сохранении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

Можете отменить судебные приказы по которым возбуждены ИП, т.к. вы не могли их получить по причине работы не по месту жительства.

06.12.2024, 18:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Пристав вызывает к себе если не можете прийти так и напишите

06.12.2024, 16:45
Оценка автора вопроса:

Сообщите приставу, что живете в др городе .

06.12.2024, 16:52

Вас вызывают к приставу.

06.12.2024, 18:03

Добрый день!

Да никак на это не реагируйте!

Просто игнорируйте и всё, раз Ваши юристы собирают документы на банкротство.

Как только суд вынесет решение о признании Вас банкротом, то Ваши юристы уведомления приставов об этом и те окончат исполнительные производства.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

21.12.2024, 10:39