Нижний Новгород, 06.12.2024, 17:22

Можно ли считать меня одиноким пенсионером

Вопрос №24330271 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.12.2024, 17:22
Здравствуйте уважаемые юристы. Я вдова. Мне 60 лет. Со мной в квартире прописаны дочь и внук. Я проживаю с внуком. Можно ли считать меня одиноким пенсионером
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, одинокий пенсионер - это гражданин пожилого/пенсионного возраста у которого нет близких родственников. Также одиноким считается пенсионер, у которого нет супруга или супруги и других родственников, которые могут ему помочь.

У вас есть дочь и внук. Вы таковым не являетесь.

06.12.2024, 17:36
Оценка автора вопроса:

По статусу я вдова.

06.12.2024, 17:44

Но дочь у Вас есть и она может за Вами ухаживать (по закону обязана).

06.12.2024, 17:50

По статусу я вдова

06.12.2024, 17:45