Банк отказывает мне в заявлении на отзыв моих персональных данных

Хочу закрыть дебетовую карту, и расторгнуть договор с банком с отзывом согласия на обработку моих ПД, но банк отказывает ссылаясь на ФЗ-115 п. 4 ст. 7. Законно ли поступает банк в данном случае?
Лучший ответ

Здравствуйте, закрыть карту и расторгнуть договор Вы, конечно, можете, а вот с согласием будет сложнее. Отозвать такое согласие получится, если у Вас нет других продуктов банка, например дебетовой карты или накопительного счета, то есть придется отказаться от всех продуктов этого банка.

Согласно ч. 2 ст. 9 ФЗ 152 «О персональных данных» - согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. Так, что смело подавайте такое заявление. Если откажут обжалуете в суд.

Спасибо!

Отказ незаконен. Жалуйтесь в ЦБР и Роскомнадзор.