Банк арендует помещение в жилом многоквартирном доме вы нежилом помещении имеющем свой отдельный вход.
Добрый вечер, Светлана!
Вот несколько шагов, которые могут помочь:
1. Изучение договора аренды: Проверьте условия договора аренды, чтобы понять, какие права и обязанности у вас есть в отношении изменений в арендуемом помещении. Возможно, в договоре есть пункты, касающиеся установки оборудования или модификаций.
2. Обсуждение с ТСЖ: Попробуйте провести переговоры с ТСЖ, чтобы выяснить причины отказа и предложить компромиссное решение. Возможно, они беспокоятся о безопасности или внешнем виде здания, и вы сможете предложить решения, которые устранят их опасения.
3. Письменное обращение: Направьте официальное письменное обращение в ТСЖ с просьбой разъяснить причины отказа и предложите варианты решения, которые могут удовлетворить обе стороны.
4. Альтернативные решения: Рассмотрите возможность установки подъёмника в другом месте или использования других решений для обеспечения доступности, которые не требуют согласования с ТСЖ.
5. Судебное разбирательство: Если переговоры не приведут к положительному результату и вы считаете, что ваши права нарушены, вы можете рассмотреть возможность обращения в суд для защиты своих интересов.
Спасибо, большое, изучим этот вопрос по договорам.
На добрую волю арендатора не надеемся, общение идет уже пол года, бесполезно.
Надо смотреть договор
Спасибо, посмотрим.
Организация доступной среды для инвалидов не ставится в зависимость от желаний арендодателя
Спасибо, в каком законе и в какой статье это написано? Я Изучала этот вопрос и вы совершенно правы, статья 36 Право собственности на общее имущество (4.1), но это только про собственника проживающего в многоквартирном доме. Например, инвалид живет в своей квартире и хочет пандус построить. Если это он делает за свои деньги, то голосование и разрешение ему не требуется. Но какими нормами регламентируется обеспечение доступности арендатором за свой счет, при запрете на данное действие арендатора?
*Но какими нормами регламентируется обеспечение доступности арендатором за свой счет, при запрете на данное действие арендодателя?