Категория Д
Заключение госпитальной ВВК подлежит утверждению вышестоящей ВВК. Если не утвердили, установят категорию В - ограниченно годен к военной службе. В случае несогласия заключение комиссии может быть обжаловано в ЦВВК или в судебном порядке
Обжалуйте заключение ВВК в ЦВВК.
Здоровья Вам!
Утверждает не штаб а цввк. Звоните там узнавайте
Не верьте "штабу" на слово. Рапортом потребуйте заверенные должным образом копии заключений ВВК (с отметкой о не утверждении первичного заключения) и обжалуйте эту степень годности (полагаю вас признали хотя бы ограниченно годным к военной службе) в суд. Желательно поднапрячься и прийти в суд с заключением независимой ВВК. Суд (в любом случае) назначит судебную медицинскую экспертизу. Но наличие заключения независимой ВВК кардинальным образом может сподвигнуть Центральную ВВК (административного ответчика) на изменение своего "поспешно вынесенного" и незаконного решения до вынесения решения суда.
Можно, конечно, уволиться и по алгоритму указа ПРФ 580 с признанием аттестационной комиссией вашего основания увольнения исключительным, но - это потеря времени и денег. Поэтому суд - лучшая из перспектив.