Бабушка оставила мне квартиру в завещании, раскрывая тайну приватизации в 1993 году
если у мужа бабушки на момент его смерти детей не было, то его долю в праве наследовала только его жена - ваша бабушка, таким образом стала единственной собственницей квартиры. Поэтому после смерти бабушки вы наследуете всю квартиру полностью. Если дети у бабушкиного мужа были, то после его смерти его 1/2 доля наследовалась в равных долях между бабушкой и его детьми, т.е. возможно какой-то долей в этой квартире владеет еще кто-нибудь. Закажите выписку из ЕГРП, чтобы удостовериться.
Наталья, здравствуйте! Бабушка приняла наследство после смерти своего супруга фактически. А вот были ли наследники у супруга (принявшие наследство) - Вы не указали. Если таковых не было, то Вы наследуете всю квартиру. Если нотариус откажет в выдаче Вам свидетельства о праве на наследство на всю квартиру, то вопрос нужно будет решать в судебном порядке, где вы будете доказывать, что бабушка приняла наследство после смерти супруга фактически. В таком случае обратитесь к юристу, специализирующемуся на вопросах наследования.
С уважением,
Харченко О.В.
Если нотариус откажет Вам выдать Свидетельство о праве наследования по завещанию на всю квартиру, нужно будет обратиться в суд и в судебном порядке признать за Вами данное право