LSN Messenger
Брянск, 07.12.2024, 18:24

Почтовый беспредел

Вопрос №24332126 из г. Брянск
опубликован 07.12.2024, 18:24
В какой суд подавать? Отправлял посылку в Китай (возврат бракованного телефона), заплатил 2700 р., но она почему то через 3 месяца вернулась назад на почту, т.е. не была доставлена. Обратился с просьбой выдать посылку (чтобы отослать другой почтовой службой) и вернуть ущерб 2700 р. Почта в свою очередь требует за выдачу посылки уплатить еще 2500 р. (якобы за пересылку назад) и потом уже рекомендует мне обращаться с заявлением по возврату уже 5200 р. Понимая всю абсурдность подобных предложений дважды обращался через сайт к руководству, но результатов нет. Звонил на горячую линию, предложения те же, кроме этого рекомендуют обратиться на таможню Китая с целью определения причины, по которой эта посылка была возвращена... Доказываю, что с момента получения мной квитанции на отправку это их проблемы, разбираться в причинах возврата - слушать не хотят. Буду подавать в суд, подскажите в какой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, это подсудность мирового судьи.

07.12.2024, 18:31
Оценка автора вопроса:

Это подсудность мирового судьи.

07.12.2024, 18:28
Оценка автора вопроса:

Если честно, судя по сумме, овчинка не стоит выделки. Вы больше потратите, чем вернете. Не считая здоровья и времени.

07.12.2024, 18:34
Оценка автора вопроса:

Во первых не забывайте, что у некоторых людей ещё существуют принципы;

Во вторых вашу позицию можно назвать пораженческой;

В третьих тратиться в суде я не собираюсь, все бумаги соберу и подам сам, не первый десяток судов...

07.12.2024, 19:34

Добрый день. Я всегда исходил из благоразумия, когда помогал своим клиентам. Есть точка невозврата в любом вопросе, за которую не всегда нужно заходить, т.к. это влечет несоизмеримые с результатом потери. И это не пораженческая позиция, а даже напротив. Всех благ вам.

10.12.2024, 11:13

Защита прав потребителей - можно обозначить эту категорию?

09.12.2024, 20:58