LSN Messenger
Рязань, 07.12.2024, 19:02

Обл.по ошибке взяла соцкарту Москва мужа пенсионера, у нас одинаковые кошельки под карточки (у него социалка, у меня тройка).

Вопрос №24332155 из г. Рязань
опубликован 07.12.2024, 19:02
Я пенсионер, инвалид регистрация Рязанская. Обл.по ошибке взяла соцкарту Москва мужа пенсионера, у нас одинаковые кошельки под карточки (у него социалка, у меня тройка). Прошла по ней в метро Москвы, мне с угрозой что заберут его социалку и мне штраф выпишут отняли у меня паспорт, сделали фото паспорта себе на телефон, я сказала что по ошибке так получилось, давайте выйду и куплю карточку другую, слушать не стали, выписали штраф 4000 руб. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия сотрудников законны, Вы использовали незаконно карту

07.12.2024, 19:23

Законно - сказки слушать им некогда - всех гребут !

07.12.2024, 19:08

Да, законно.К сожалению- но контролеры это слышат каждый день и просто не реагируют и штраф законен(увы)и лучше его вовремя заплатить, что бы по истечение 60 дней не увеличили за неуплату.

07.12.2024, 19:32

А паспорт законно вырывать из рук у меня и фото делать себе на телефон? Со мной были внуки которые плакали потому что налетели на меня 6 человек, и орали все. Я показала им паспорт свой и сразу сказала и показала им соцкарту мужа, я не отпиралась, что я не виновата, я сказала да я виновата, невнимательна была, сейчас все оплачу.

07.12.2024, 19:35

Нет, вырывать ничего нельзя - вы можете обратиться с жалобой на имя руководителя организации и просить привлечь сотрудников к дисциплинарной ответственности

07.12.2024, 19:42

Успокойтесь, Вам хочется, ещё нервы себе потрепать?

07.12.2024, 20:00

Штраф наложен законно, а вот мерзкое поведение сотрудников вы вправе обжаловать в прокуратуру.

Удачи.

07.12.2024, 19:49