LSN Messenger
Мончегорск, 07.12.2024, 19:22

Досудебная претензия от Росгосстрах

Вопрос №24332208 из г. Мурманск
опубликован 07.12.2024, 19:22
Пришла досудебная претензия от росгосстраха, в связи с дтп по моей вине, мне выставлен счёт в размере 270 000 рублей. Договориться с компанией не смог. Предлагают рассрочку на три месяца, но я не могу столько в месяц платить. Могу максимум до 20 000 руб. Как быть? Помогите найти выход.
Лучший ответ
Рекомендуется

1.В вашем случае выгодно "растягивать" процесс ,в том числе и судебный

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

07.12.2024, 19:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо за такой развёрнутый ответ.

Только как всё это делать я не знаю. Нужно ведь грамотно , чтоб всё получилось.

Как, чего и куда не знаю, не понимаю в этом ничего.

07.12.2024, 19:35

Можно под контролем юриста это делать .Выберите юриста и напишите личное сообщение

07.12.2024, 19:40
Оценка автора вопроса:

А как понять, что юрист действительно поможет и не будет никакого обмана?

Писать личные сообщения платно, какие гарантии, что после оплаты будет результат?

Спасибо!

07.12.2024, 20:23

Вы можете сами все писать- в каком порядке это делать - вам указали .

Выбор вы сами делаете .На сайте никто не навязывает своей помощи. Можете отзывы по юристам почитать

07.12.2024, 20:25
Оценка автора вопроса:

Если не заплатите - подадут в суд.

Важный момент - вы согласны с суммой ущерба или нет? Если нет, то можно попытаться в суде её снизить.

07.12.2024, 19:24

Не знаю из чего состоит сумма, в претензии нет конкретики. Письмо во вложении.

07.12.2024, 19:33
Прикреплённые файлы:

Кредит в банке возьмите.

07.12.2024, 19:26

Не получится. Лемит исчерпан.

07.12.2024, 19:36

Здравствуйте. С Вас взыщут в любом случае.

07.12.2024, 19:28

Так и не отказываюсь. Просто хотел договориться, но не получается.

07.12.2024, 19:36

Коллега выше верно указала, что всё это можно растянуть. Сразу вас никто не заставит вываливать такую сумму.

07.12.2024, 19:46
Оценка автора вопроса: