Новосибирск, 07.12.2024, 19:25

Вобщем есть два пути либо срок либо сво, но у него деагноз вич...Смогут ли его забрать и в какие ряды

Вопрос №24332215 из г. Новосибирск
опубликован 07.12.2024, 19:25
Здравствуйте, такой вопрос.. Человек совершил дтп и скрылся с места, до этого был условный за пьяный руль, соответственно гаи его поймали и грозит срок, 2 года. Вобщем есть два пути либо срок либо сво, но у него деагноз вич... Смогут ли его забрать и в какие ряды
Лучший ответ
Рекомендуется

С ВИЧ контракты о прохождении военной службы на СВО заключать запрещено. Так что туда он не попадет. См. приказ Министра обороны РФ от 7 августа 2023 г. N 506

"Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время"

08.12.2024, 12:20

Узнавайте в военкомате..обычно не берут...но говорят есть исключения

07.12.2024, 19:30

Так его и пригласили даже не в наш военкомат, а отправили в город... Вот мы и надеемся что не вощьмут по здоровью, но наверное он и естт то самое исключение. Типа не человек, на мясо

07.12.2024, 19:32

Да, берут с ВИЧ. В штукрма

07.12.2024, 19:32
Оценка автора вопроса:

Вот я и глворю, на фиг такой человек... На мясо

07.12.2024, 19:34

Сомневаюсь, что с подобным диагнозом могут забрать на СВО, возможны исключения.

С тюремным заключением все более чем понятно.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

07.12.2024, 19:36

С ВИЧ не возьмут на контракт.

07.12.2024, 19:36

А зачем отправляют тогда, если знают что там откажут

07.12.2024, 19:37

Терапию там ведь ни кто выдавать не будет

07.12.2024, 20:02

И почему ранее в вагнер его взяли с этим диагнозом

07.12.2024, 20:07

Вагнер - ЧВК, на неё приказы Минобороны не распространяются

10.12.2024, 21:01

Здравствуйте.

Скорее всего возьмут.

Есть такой документ.

Положение о военно-врачебной экспертизе (далее - Положение) с Требованиями к состоянию здоровья граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации

А в нем.

5

б) пациенты с ВИЧ-инфекцией в стадии первичных проявлений (стадии 1, 2 А, 2 Б, 3) Д, Д, Б (В - ИНД)

Категория Д - негоден к военной службе, а вот категории Б и (В-ИНД) вполне годен. Категорию устанавливает комиссия, а учитывая некий дефицит желающих, очень даже может быть, что ему поставят Б.

07.12.2024, 20:12

Нормально, а как же терапия

07.12.2024, 20:14

Может и никак. Когда он в Вагнере служил, она у него была?

07.12.2024, 20:27

Да

07.12.2024, 20:29

Вот и здесь может быть. Но тут сами понимаете, гадание на кофейной гуще, мы же не знаем в каких условиях о будет проходить службу.

07.12.2024, 20:35

Ну а теперь я сама и отвечу на свой вопрос, чтоб другие точно знали... БЕРУТ. И это называется СПЕЦОТРЯД (в народе) мясо....

10.12.2024, 11:43

Не знаю, откуда у Вас эта информация, видимо, источник ОБС (одна баба сказала). Приказом Министра обороны, который указал выше, заключать контракты с ВИЧ-инфицированными запрещено без вариантов

10.12.2024, 13:27

А как вы думаете, с какой целью я задавала этот вопрос вообще? Наверное потому что коснулось это моей семьи, и вот я вам говорю что ТОЧНО С ВИЧ БЕРУТ НА СВО

10.12.2024, 14:52