Как вернуть сына из СВО, если у него ВИЧ. На ВВК не отправляют. Можно ли написать жалобу в военную прокуратуру и как правильно?
Да, подайте жалобу в военную прокуратуру для проведения проверки и прокурорского реагирования через интернет приёмную главной военной прокуратуры.
В жалобе укажите фио сына, воинское звание, место службы и проблемный вопрос.
А что ему там делать, не знаете случайно, с этим заболеванием? Ничего и нигде не обжалуете.
Подайте жалобу в военную прокуратуру
Пишите жалобу в военную прокуратуру в простой форме либо через юриста.
Добрый вечер. При подтвержденном диагнозе ВИЧ, военнослужащий не может быть направлен в зону проведения СВО, заболевание относится к социально значимым и такой военнослужащий подлежит увольнению.
Если командование части игнорирует этот факт обращайтесь в военную прокуратуру
У вас без доверенности от сына нет права писать заявления и жалобы - их могут просто не рассматривать;
сын сам должен подать рапорт о направлении в госпиталь, пройти обследование и ВВК