Пенсию по старости
Здравствуйте Ольга!
В данном случае, с правовой точки зрения, да если он принесёт свидетельство, то вполне сохраняется парво и его могут отправить на пенсию.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Право на досрочную пенсию по детям имеют только женщины, для мужчин нет такой пенсии. Если ваш отец 1961 г.р., то он может докупить баллы.
Ему, видимо, предложили пенсию по потери кормильца (супруги). Пусть приносит документы, в СФР определят имеет ли он право на эту пенсию или на пенсию по старости.