Как обратиться о смягчении или освобождении от ограничения свободы по статье 264 часть 1?
У меня ограничение свободы по статья 264 часть 1 (не покидать пределы дома с 23:00 - 06:00, и не покидать пределы моего муниципального округа), половина срока пошло, хочу подать ходатайство на смягчение или освобождение от наказания. Что и как мне можно и лучше сделать?
Лучший ответ
В соответствии с ч. 3 ст. 53 УК РФ отменить частично назначенные по приговору ограничения может только суд по представлению соответствующего специализированного органа - УИИ, для этого необходимо инициировать их обращение в суд.
УИИ- отказывается выступать в суд в связи с каким то приказом от начальства, по этому мой вопрос звучит именно так...