Краснодар, 07.12.2024, 23:58

Возможно ли взять справку в последний день больничного, или о чем говорил работодатель?

Вопрос №24332522 из г. Краснодар
опубликован 07.12.2024, 23:58
Добрый день. В начале рабочей недели я предупредила работодателя, что буду работать несколько дней из дому, а не с офиса, на что мне дали согласие, но через несколько дней, перед выходом на работу, мне заявили, что либо я предъявляю справку от врача, либо мне за отработанное дома время не платят. Возможно ли взять справку в последний день больничного, или о чем говорил работодатель? И, в будущем, возможно ли взять справку от врача для неофициальной работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Справку дают именно в последний день нетрудоспособности. Больничного для неофициальной работы - не бывает.

08.12.2024, 01:33
Оценка автора вопроса:

Поняла, спасибо за ответ.

Только вот что имел в виду руководительница, когда единожды сказал о какой-то справке? Откуда, если больничный не открывают? (Если знаете)

08.12.2024, 01:39

Кто Вам даст справку???

08.12.2024, 01:00
Оценка автора вопроса:

Думала, что он имел в виду, что врач даст справку

Просто не разбираюсь в вопросе, а мне вдруг такое выдают. Тем более когда я почти выздоровела уже

08.12.2024, 01:03

На больничный надо уходить было...

08.12.2024, 01:05
Оценка автора вопроса:

Комментарий обрезался.

Работа неофициальная, и о том, что нужно было взять больничный, меня не предупреждали

08.12.2024, 01:36

Раз не официальная, решайте по понятияи...

08.12.2024, 09:55

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034