Можно ли с работодателя взыскать моральный вред в размере от 50 до 100 т.р.,если прошло 3 года

• г. Уфа

Можно ли с работодателя взыскать моральный вред в размере от 50 до 100 т.р.,если прошло 3 года, так и недоплатил зарплату за 2 года

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Закон никак не устанавливает размер компенсации морального вреда .Нет ни верхнего, ни нижнего предела размера компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.