LSN Messenger
Самара, 08.12.2024, 11:05

Вернуть вещь купленную на рынке

Вопрос №24332983 из г. Самара
опубликован 08.12.2024, 11:05
Купили шубу на рынке, оплатили переводом, собственник магазина говорит что мы ушли не взяв чек и у них все по закону. Говорит что вернуть нельзя, так как надевали, что делать, шуба не понравилась, купили вчера
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в районный суд, если цена покупки более 50 тыс.руб, или к мировому судье, если менее этой суммы.

Можете обратиться в отдел защиты прав потребителей администрации города, в прокуратуру, к Уполномоченному по правам человека в Самарской области.

При удовлетворении иска ваши расходы на оплату услуг представителя - юриста суд взыщет в вашу пользу с ответчика - продавца.

08.12.2024, 11:11

а на основании чего, если девушка надела шубу и чека нет?

08.12.2024, 11:12

Продавцы шуб каждый день сами десятки раз одевают шубу возможным покупателям.

Отсутствие чека по закону о защите прав потребителей не является основанием для отказа в удовлетворении законного требования покупателя.

08.12.2024, 11:20

Вернуть можно. если она некачественная.

Если ее носили и она качественная, то вернуть нельзя.

08.12.2024, 11:08

Вправе требовать обмен на другой аналогичный товар. При отсутствии другого аналогичного товара, вам обязаны вернуть деньги.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

08.12.2024, 11:14

Вернуть товар можете в течение 2 недель.

Если отказ, жалобу в Роспотребнадзор, далее в суд.

08.12.2024, 11:25