Я боюсь уволиться, потому что бывшая может подать на него в суд за отсутствие работы.

• г. Екатеринбург

Я хочу переехать с семьёй в родной город, где у жены есть квартира, но я не хочу бросать свою работу, так как нужно платить алименты. Я боюсь уволиться, потому что бывшая может подать на него в суд за отсутствие работы. Правда ли это? У наших двух дочерей есть пенсия в размере почти всего 42 тыщ. Подскажите, пожалуйста

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

за тунеядство в настоящее время не подают в суд... это было при СССР и то для мужчин не имеющих детей

Здравствуйте.

Уволитесь, пока не работаете, пристав будет считать алименты исходя из средней зарплаты по России, что Вы и будете платить. Когда трудоустроитесь, то будете платить алименты в прежнем порядке.

Наличие пенсии никак освобождает Вас от уплаты алиментов.

Бывшая не позволяет мне видеться с нашими детьми, но я выплачиваю алименты. Что мне делать в этой ситуации? Нужно ли обращаться в суд?

Здравствуйте. Если Вы не можете видеться с детьми обратитесь в суд с иском о порядке общения с ребёнком.

С, уважением

Да, с иском об установлении порядка общения с ребенком.

Бывшая говорила, что точно не хочет, чтобы я видел детей. Могу ли я договориться с ней о том, чтобы не выплачивать алименты, если это её выбор?

Бред полный.

Должник не обязан нигде работать.

У него обязанность платить алименты.

Все зависит от степени взыскания самих алиментов.