LSN Messenger
Мурманск, 08.12.2024, 13:42

По решению суда с физ.лица и ООО "асти" взыскать в солидарном порядке в пользу другого физ.лица компенсацию морального

Вопрос №24333199 из г. Мурманск
опубликован 08.12.2024, 13:42
По решению суда с физ. лица и ООО "асти" взыскать в солидарном порядке в пользу другого физ. лица компенсацию морального вреда причененного врезультате дтп в размере 1000000 р, однако ФССП по постановлению о возбуждению исполнительного производства взыскивает только с физ. лица всю сумму. Как так, что с этим делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требовать возбуждения еще одного исполнительного производства в отношении второго должника. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

08.12.2024, 13:46
Оценка автора вопроса:

У кого? Как это делается?

08.12.2024, 13:50

У пристава... Письменно

08.12.2024, 13:56

Это по закону - раз солидарно, после тот, с кого взыскали половину взыщет с того, кто не оплатил...

08.12.2024, 13:43

Обжаловать? Прийти к приставам что нибудь изменить?

08.12.2024, 13:45

Нет смысла... Написать можете, но толка нет.

Взыскатель может требовать возбуждения ИП в отношении второго должника.

08.12.2024, 13:46
Оценка автора вопроса:

Требовать возбуждения еще одного исполнительного производства в отношении второго должника?

08.12.2024, 13:53

Если Вы - должник - требовать Вы особо не можете, при желании проверьте, вплоть до адм. иска - ст. 218, ст. 360 КАС РФ.

08.12.2024, 13:56

Если с вас взыщут всю сумму, тогда вы имеете право заявить требование о взыскании с ООО половины в вашу пользу

08.12.2024, 14:07

Так в постановлении так и сказано...Это делается после того как всю сумму выплатит физ.лицо? Сразу ничего не сделать?

08.12.2024, 14:10

Жалобу на имя ст. пристава по факту бездействия пристава.

08.12.2024, 14:07

Моральный вред выплачивает сам виновник, то есть будет водитель

08.12.2024, 14:53

Виновников 2, физ.лицо и юр.лицо

08.12.2024, 14:55

Одной дочери потерпевшей (погибшей матери в результате дтп) выплатили 1000000р,и уголовное дело прекратили. Позже появилась вторая дочь и тоже требует 1000000р. Но мы как одна строна виновная выплатили миллион, а вторая сторона в роли ООО асти вообще ничего никому не платила. Почему и второй миллион снова пришел к нам??? Если и вина обаюдная и по решению суда в солидарном порядке???

08.12.2024, 15:01

Таков закон

08.12.2024, 15:04

Что одна сторона платит всем подряд, а другая спокойно курит в сторонке,как бы не при делах? Что за закон такой?

08.12.2024, 15:06

Я Вам ответил - взыщите со второго должника сами...

08.12.2024, 15:07

А сколько я имеею право с него взыскать половину от миллиона? Или со всей суммы обоим дочерям (2000000)?

08.12.2024, 15:10

С 2х миллионов?

08.12.2024, 15:11

Половину от реально выплаченных Вами

08.12.2024, 15:20
Оценка автора вопроса:
Отлично

ООО, заплатившее полную стоимость компенсации, может обратиться с иском в суд, и взыскать часть выплаченной суммы со второго должника. Сколько - определит суд.

08.12.2024, 17:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться