По решению суда с физ.лица и ООО "асти" взыскать в солидарном порядке в пользу другого физ.лица компенсацию морального
Требовать возбуждения еще одного исполнительного производства в отношении второго должника. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
У кого? Как это делается?
У пристава... Письменно
Это по закону - раз солидарно, после тот, с кого взыскали половину взыщет с того, кто не оплатил...
Обжаловать? Прийти к приставам что нибудь изменить?
Нет смысла... Написать можете, но толка нет.
Взыскатель может требовать возбуждения ИП в отношении второго должника.
Требовать возбуждения еще одного исполнительного производства в отношении второго должника?
Если Вы - должник - требовать Вы особо не можете, при желании проверьте, вплоть до адм. иска - ст. 218, ст.
Если с вас взыщут всю сумму, тогда вы имеете право заявить требование о взыскании с ООО половины в вашу пользу
Так в постановлении так и сказано...Это делается после того как всю сумму выплатит физ.лицо? Сразу ничего не сделать?
Жалобу на имя ст. пристава по факту бездействия пристава.
Моральный вред выплачивает сам виновник, то есть будет водитель
Виновников 2, физ.лицо и юр.лицо
Одной дочери потерпевшей (погибшей матери в результате дтп) выплатили 1000000р,и уголовное дело прекратили. Позже появилась вторая дочь и тоже требует 1000000р. Но мы как одна строна виновная выплатили миллион, а вторая сторона в роли ООО асти вообще ничего никому не платила. Почему и второй миллион снова пришел к нам??? Если и вина обаюдная и по решению суда в солидарном порядке???
Таков закон
Что одна сторона платит всем подряд, а другая спокойно курит в сторонке,как бы не при делах? Что за закон такой?
Я Вам ответил - взыщите со второго должника сами...
А сколько я имеею право с него взыскать половину от миллиона? Или со всей суммы обоим дочерям (2000000)?
С 2х миллионов?
Половину от реально выплаченных Вами
ООО, заплатившее полную стоимость компенсации, может обратиться с иском в суд, и взыскать часть выплаченной суммы со второго должника. Сколько - определит суд.
Ответ отключен модератором