LSN Messenger
Екатеринбург, 08.12.2024, 15:46

Судебный приказ как отменить если ходатайство не помогло

Вопрос №24333449 из г. Екатеринбург
опубликован 08.12.2024, 15:46
Как отменить приказ. Срок пропущен. Ходатайство и возражения поданы… в причинах писала, что не получала и приложение почтовой связи не информировало о наличии заказной корреспонденции. Уведомлений не было в том числе и в приложении Почты России. Написала на почтамт они мне дали справку, что отправлений нет а объективную проверку не могут провести тк я не сообщаю штрихкод. Однако суду дали ответ, что мною письмо просто не получено. Теперь думаю если не отменят приказ, куда еще писать и о чем принципиально важнее. Почта на один вопрос даёт разные ответы по сути.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Значит вам не восстановят срок на отмену судебного приказ, приказ не будет отменён.

Кассацию на приказ подавайте.

08.12.2024, 15:51
Оценка автора вопроса:

Судя по изложенному, вам ответят отказом.

Чтобы понять, есть ли перспективы отменить, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

08.12.2024, 15:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо, что ответили👍 сама думаю, что откажут. А чем еще аргументировать, если реально почтовые отправления не все фиксирует приложение? В почтовых ящиках в подъездах барлак, для чего и устанавливаешь приложение, чтобы быть в курсе. Могу предоставить свое заявление и ответ почтамта.

08.12.2024, 15:53

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу.

08.12.2024, 15:55

С материалами дела знакомится, снять фотокопии с них, получить сам СП и снова попытаться отмениться с предоставлением ходатайства о восстановлении срока для подачи возражений и документального подтверждения уважительности причин не получения СП. Возможно сотрудники Почты нарушили порядок вручения и хранения письма судебного, по трек-номеру смотреть что они там понаписали в порядке прохождения письма. Возможно вы в больничке лежали, адрес неправильно написан, Ф.И.О. искажены и т.д.

08.12.2024, 17:12

Подавайте кассационную жалобу.

08.12.2024, 15:47
Оценка автора вопроса:

Маргарита Александровна, кассационную жалобу подавайте.

08.12.2024, 15:49
Оценка автора вопроса:

Дождитесь рассмотрения заявления об отмене СП.

08.12.2024, 15:56
Оценка автора вопроса:

Хорошо, благодарю😔 думаю уже завтра.

08.12.2024, 16:07

Маргарита Александровна,

По факту, не видя документов и делая выводы с Ваших слов, думаю Вам ответят отказом.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

08.12.2024, 16:14

Здравствуйте.

Если откажут, можно либо частную жалобу на определение подавать, либо кассационную жалобу на судебный приказ.

С уважением.

08.12.2024, 17:13

ну, тут цена опыта, то что большинству кажется просто, оказывается не так, и суд выносит определение отказать, после чего начинают думать о специалистах по отмене судебных приказов... а же в большинстве случаев... а все... надо было раньше...

Обращайтесь для консультации в личном сообщении, чтоб понять что еще можно сделать в вашей ситуации

08.12.2024, 17:39

Здравствуйте! Рекомендую к прочтению статью "Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

08.12.2024, 19:41

Добрый день, можете подать кассационную жалобу, но исходя из того, что написали шансы минимальны

09.12.2024, 09:14