LSN Messenger
Набережные Челны, 08.12.2024, 17:23

Хэлп

Вопрос №24333579 из г. Казань
опубликован 08.12.2024, 17:23
Добрый день, уважаемые пользователи данного сайта. Возникла такая ситуация: в последнее время пришлось обратиться сюда за помощью. В 2018 году я лишился прав на вождение, но спустя полтора года я их вернул и больше не нарушал. Однако мои данные опубликованы на портале мировых судей, и при вводе моих ФИО в поиске указывает на данный сайт. Я работаю учителем в лицее, и некоторые дети, которые иногда ищут меня в интернете, натыкаются на этот сайт, и у них возникает негативное мнение обо мне. Как можно скрыть этот сайт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос неразрешимый. Скрыть сайт судебного участка и ваши данные невозможно.

08.12.2024, 17:27
Оценка автора вопроса:
Быстрый ответ

Никак вы его не скроете. И свои данные тоже оттуда не удалите.

......

А стоит ли так беспокоиться? Ну, лишили прав... У ряда детишек, полагаю, папы-мамы тоже через это проходили. Так уж прям ваш авторитет падает?

08.12.2024, 17:30

Федеральный закон от 22.12.2008 N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" при определенных обстоятельствах и правильном подходе позволяет обезличить информацию.

Нужно готовить заявление по иному не получится решить проблему

08.12.2024, 17:32

Здравствуйте! Какое заявление и куда подавать?

08.12.2024, 17:33

Заявления необходимо подать в суд, принявший решение. На счет вопроса : Какое заявление? отвечу так: Юрист не обучает клиентов юриспруденции, юрист составляет данные заявления. Можете обратиться к юристу на ваше усмотрение и договориться о сроках и стоимости работ

08.12.2024, 17:44

Здравствуйте Гость_10280389

Необходимо направить на сайт где размещена информация жалобу в роспотребнадзор за распространение информации без вашего согласия , которая хранится на сайте суда и нарушает ваше право

08.12.2024, 17:41

Можно использовать в жалобе : Статья 10.2.-2 -10.3 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Распространение информации или предоставление информации

08.12.2024, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо