Сказал, что будет брать мои отпечатки пальцев
Уважаемый Максим!
Знаете, ситуация с номинальным директорством довольно серьезная, давайте разберем все аспекты подробно.
В соответствии со ст. 173.2 ч. 1 УК РФ речь идет о предоставлении документа, удостоверяющего личность, для образования юридического лица в целях его незаконного использования. Я думаю, что важно понимать - это преступление небольшой тяжести, за которое предусмотрено наказание от штрафа до исправительных работ на срок до одного года.
Согласно ст.
Что касается общения со следователем, я полагаю, что нужно действовать следующим образом:
- в соответствии со ст.
- согласно ст. 189 УПК РФ, Вы можете отказаться давать показания, воспользовавшись ст.
Кстати, о дактилоскопии - в соответствии с ч. 1 ст. 202 УПК РФ следователь действительно вправе получить образцы отпечатков пальцев для сравнительного исследования. Это стандартная процедура при расследовании подобных дел.
Мой совет - обязательно обратитесь к адвокату перед визитом к следователю. Это поможет выработать правильную линию защиты и избежать ошибок при общении с правоохранительными органами.
Идите вместе с адвокатом.
Статья вам известна наказан е а ней посмотрите
Здравствуйте
Введенная в Уголовный кодекс РФ ст. 173.2 устанавливают особые меры ответственности для организаторов фиктивных фирм.
Желательно Вам прибыть с юристом, но только по повестке (ст.188 УПК РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.
Здравствуйте. Могут и посадить, дело серьезное.
А что вы так спокойны? "Номинальный директор" - это неправильное выражение, вы не "номинальный директор", а самый настоящий, юридически оформленный директор. И если что, то привлекут именно вас, а не кого-то другого.
Вам грозит штраф в размере от 100 000 до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 7 месяцев до 1ого года, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок до 2х лет.