Имеет ли право сотрудник полиции брать отпечатки пальцев у несовершеннолетнего без письменного согласия родителей,
Дактилоскопия вероятней всего бралась в связи с совершением несовершеннолетним правонарушения.
в данном случае согласие не требуется, поскольку меры направлены на раскрытие преступления или на пресечение
Добрый день! С учетом того, что ребенок является несовершеннолетним присутствие законным представителей необходимо, как и соответствующее заявление. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру на действия сотрудников полиции.