Мигрантка родила ребёнка в другой стране

Здравствуйте, у меня вопрос Если мигрантка родила ребёнка в другой стране, он будет евляется тоже мигрантом или нет?
Лучший ответ

Ребенок будет являться гражданином той страны, где родился.

В каждой стране свои законы...

Государство в пределах, которого родился ребенок, может дать ему свое гражданство по праву земли, если это закреплено в законодательстве государства, на земле которого родился ребёнок. В РФ ребенок автоматически получает гражданство в случаях: * один из родителей гражданин России, другой - иностранец;

* оба родителя либо родитель-одиночка - иностранцы, но живут в России по виду на жительство и ребенок родился в РФ, а государство, гражданами которого являются его родители, не дало гражданство.

Зависит от законодательства той страны. Возможны разные варианты.