Правда ли, что контракт на СВО, заключенный с Росгвардией, по окончании срока не продляется, в отличие от контракта с Минобороны?
Здравствуйте.
Гражданин, заключающий контракт о прохождении военной службы, становится военнослужащим, независимо в каком ведомстве он будет проходить службу.
Следовательно, на всех без исключения военнослужащих распространяется действие указа Президента РФ от 21.09.2022г.№647, согласно которому в период СВО военнослужащий не может быть уволен по окончании срока контракта. А это означает только одно - контракт сохраняет свою юридическую силу, то есть продлевается.
Если у вас остались вопросы, пишите ЛС в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.
Нет, неправда.
Здравствуйте, нет это не так
Правда ли??
Нет, не правда.