LSN Messenger
Якутск, 09.12.2024, 10:21

Сколько проходит времени до подачи в суд на бывшего работодатля? Прокуратурой

Вопрос №24334681 из г. Якутск
опубликован 09.12.2024, 10:21
Сколько проходит времени после того как прокуратура удовлетворила мое обращение и прислала уведомление что подаст в суд? А то на саите суда нет информации, посмотрел на две недели в перед в гражданском разделе, и административном. Или там дела так долго обновляют базу на саите суда. (5 декабря письмо приходила от прокуратуры, что подадут.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В прокуратуру звоните (пишите) и узнавайте детали.

никто вам за 5 минут это не сделает.

Вам 5 декабря только обещали подать документы в суд, прошло 4 дня (с учетом выходных дней, если что) - а вы уже информацию на сайте суда ищите )))

После фактического поступления иска и иных документов в суд и назначения судьи, кто будет иск рассматривать, - только 5 рабочих дней проходит, пока судья возбудит гражданское дело.

Еще не факт, что прокуратура документы в суд подготовила и в суд отнесла.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

09.12.2024, 10:27
Оценка автора вопроса:
понял, спасибо)

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Подадут иск в рамках срока исковой давности. См. Ст. 392 ТК РФ. Если речь идет о заработной плате, то в течении года.

09.12.2024, 10:26
Оценка автора вопроса:

автоматическии ответ)

Спрашивается про срок подачи в суд прокуратурой, ниже ответили. А не срок давности.

09.12.2024, 10:35

Все с вами ясно.... Продолжайте ждать у моря погоды

09.12.2024, 10:37
Оценка автора вопроса:
Крутая у вас квалификация))) И потом такие просят деньги за услуги)

Крутая у вас квалификация))) И потом такие просят деньги за услуги)

09.12.2024, 10:46

Законом не установлен срок для обращения в суд прокуратуры. Поэтому уточняйте информацию непосредственно в прокуратуру.

09.12.2024, 10:50
Оценка автора вопроса:
спс