И ещё кого вписывать собственником в осаго?
В вашем случае, учитывая, что автомобиль неделимая вещь, между двумя собственниками может быть заключено соглашение : одному автомобиль, а другому компенсацию за часть стоимости автомобиля . Если обоюдно не решается вопрос , то только через суд
Здравствуйте!
У автомобиля должен быть один собственник, вписанный в ПТС. Если 2 наследника, значит один забирает автомобиль, а второму выплачивает денежную компенсацию за его 1/2 доли и выкупает долю.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Гость, у ТС один собственник, который указан в ПТС. Если два наследника, следовательно один получает ТС и второму выплачивает денежную компенсацию за его 1/2 долю.
В паспорте транспортного средства (ПТС) информация о том, что у автомобиля два собственника, не фиксируется. В одной графе ПТС не может быть указано больше одного человека. Если документ уже заполнен, вписать в ПТС нового владельца нельзя.
Поэтому, страховой полис заполняйте от лица собственника, вписанного в птс.
2 правообладатель может отдельным порядком оспаривать применив в свою пользу документ о наследовании или договор купли продажи что есть основанием для права собственности в силу ст.209 ГК, ст.434 ГК