Как оплатить присужденную сумму до начала искового производства?
Это приставы, а потому им заявление о возврате. С доказательствами оплаты.
Связаться с юристом подателя иска.
Какой заявление?
Я бы ждал пока сами спишут
Заявление, которое я отправила, что оплатила 1539 р.
Если долг уже оплачен, нужно подать заявление судебным приставам о прекращении исполнительного производства. В заявлении следует указать, что присужденная сумма была оплачена, приложить подтверждающие документы (копии квитанций, платежных поручений).
Если вы готовы добровольно исполнить решение суда и оплатить присужденную сумму в размере 45 000 рублей до начала исполнительного производства, рекомендуется связаться с Центром занятости, чтобы уточнить реквизиты для оплаты и порядок передачи подтверждающих документов. После оплаты сохраните все подтверждения платежа и направьте их в Центр занятости. Это позволит избежать дополнительных расходов, связанных с исполнительным производством, таких как исполнительский сбор.
А приставы не снимут повторно деньги?
Могут снять повторно, если Центр занятости передаст приставам исполнительный лист, а вы их не уведомите об оплате. Чтобы этого избежать, направьте Центру занятости подтверждение платежа с просьбой не передавать исполнительный лист. Если он уже передан, предоставьте приставам заявление о прекращении производства с копиями квитанций.