Срок давности искового и взыскательного искового производства по потребительскому кредиту для физического лица - как долго банк может подать на вас в суд?

В течение какого времени банк может подать на меня в суд с иском о взыскании задолженности по кредиту? Последний платёж совершался 3.5 года назад. Кредит потребительский, для физического лица.

Лучший ответ

Здравствуйте, Никита! Ерунда это "когда банк узнал", а то нет графика платежа! Срок давности исчисляется - 3 года с даты Вашего последнего платежа. В суд-то банк подать может, но в суде о пропуске срока ВЫ должны заявить.

Добрый день! Срок исковой давности исчисляется с даты, когда кредитор узнал / должен был узнать о неуплате долга (наступление срока возврата суммы долга и процентов по условиям кредитного договора).