Дом в долевой собствености может ли собственник выписать долевых если они не живут и не платят жку. и какие документы нужны.
Нет, не может прекратить их регистрацию ,но может взыскать платежи за период 3 предыдущих года.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. Госпошлина от цены иска исходя из норм ст.333.19 НК РФ .Нужна выписка ЕГРН и квитанции подтверждающие оплату
Нет, выписать собственников он не сможет, нет правовых оснований. Может взыскать с них расходы на оплату ЖКУ за три года.
Валерия Владимировна, нет, выписать сособственников не получится.
Нет конечно. Не выписать, ни лишить права собственности нельзя. Определяйте порядок оплаты за ЖКУ, платите только свою часть.
Нет, не может, это исключено. Если он сам заплатит все жку, то может взыскать их доли с них.