После суда ответчик 2 подаёт на взыскание расходов юриста и эту сумму частично присудили мне (исцу).

• г. Александров

Я истец, подвала в суд исковое о взыскании на 1 ответчика в процессе суд привлек второго ответчика. Решение суда было признано частично, в части ответчика 1 полностью, а ответчик 2 - не виноват. После суда ответчик 2 подаёт на взыскание расходов юриста и эту сумму частично присудили мне (исцу). Могу ли я обжаловать? Извещение по почте о суде не получала и на суде не присутствовала

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

При неполном (частичном) удовлетворении требований расходы на оплату услуг представителя присуждаются каждой из сторон в разумных пределах и распределяются в соответствии с правилом о пропорциональном распределении судебных расходов (статьи 98, 100 ГПК РФ, статьи 111, 112 КАС РФ, статья 110 АПК РФ).

13. Разумными следует считать такие расходы на оплату услуг представителя, которые при сравнимых обстоятельствах обычно взимаются за аналогичные услуги. При определении разумности могут учитываться объем заявленных требований, цена иска, сложность дела, объем оказанных представителем услуг, время, необходимое на подготовку им процессуальных документов, продолжительность рассмотрения дела и другие обстоятельства.

Разумность судебных издержек на оплату услуг представителя не может быть обоснована известностью представителя лица, участвующего в деле.

Конечно у вас имеется право на обжалование. При этом необходимо мотивировать причину по которой вы не согласны с размером взысканных расходов

Обжаловать конечно, но если уже частично нужны доводы

какие могут быть доводы?