Право на получение пособия по беременности и родам при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и рождении второго ребенка в январе 2014 года
Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. (срок окончания февраль 2014). Второй ребенок должен родиться в январе 2014 года. Имею ли я право получить пособие по беременности и родам? И как в последствии выплачиваются ежемес. Пособии на двух детей (суммируются или по отдельности на каждого) ? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Имеете. Для этого небходимо написать заявление и прервать отпуск по уходу за ребенком и пойти в отпуск по беременности и родам, что Вам выгоднее выберети сами. Ежемесячные пособия на двух детей расчитывается по отдельности на каждого, но сумма пособий не может быть больше вашей ежемесячной заработной платы.
Спасибо за ответ!