жжкх
В платежных документах указывайте целевой назначение платежа (услуга, период, лицевой счет) В суде потом проще будет доказать, что вы согласно ст. 153 Жк РФ выполнили обязанность по оплате.
Здравствуйте. На какой закон сослаться, что в первую очередь должна быть погашена задолженность по коммунальным услугам, а не по дополнительным.На выходе получается что дополнительные услуги оплачиваются наравне с коммунальными и возникает задолженность по коммунальным.
Вячеслав, обращайтесь в УК с заявлением, при отказе, - в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Если в квитанции и строка охрана имеется, то оплатив по квитанции сумму уже распределяет УК. У вас нет задолженности.
Платно обращаемся к юристам, а дезы я тоже ставить умею.
Жалобу в ГЖИ подайте.