Здравствуйте у меня такой вопрос ставят на пенсию с переломом шейки бедра но мне сделали операцию и у меня возможности
Алексей, решение вопроса в компетенции медиков Бюро МСЭ. Обращайтесь в поликлинику за направлением на МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")
Не факт что вам оформят группу инвалидности, тем более после операции. но данный вопрос решает только комиссия МСЭ. Обратитесь к лечащему врачу, или к вашему терапевту. Просите подать ваши документы на МСЭ.
Обращайтесь в мсэ для проведения комиссии
Пенсию устанавливают инвалидам.