Одинокой пенсионерке с переломом шейки бедра нужна операция - ждать бесплатного сустава или покупать самостоятельно за 130-160 тыс. руб. Есть ли льготы?
У сестры (ей 57 лет) перелом шейки бедра. В больнице сказали, что нужна операция. Нужно поменять сустав. Дальше 2 варианта – ждать 2-3 года бесплатного сустава или за 130-160 тыс. руб. купить сустав самим. Операция по замене – бесплатно. У сестры ни мужа ни детей нет. Нет ли каких-нибудь льгот для одинокой пенсионерки?
Здравствуйте, Наталья!
Для того, что бы узнать о возможных льготах для вашей сестры, советую обратиться в региональный орган министерства здравоохранения по москве. Там вы сможите получить исчерпывающий ответ.
С уважением, Дмитрий