Иваново, 09.12.2024, 21:21

Могу ли я подарить свою долю маме идет процес банкротство первого суда еще не было

Вопрос №24336109 из г. Иваново
опубликован 09.12.2024, 21:21
Могу ли я подарить свою долю маме идет процес банкротство первого суда еще не было
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не отберут у Вас единственное жилье. О чем написано (на скриншоте) совершенно непонятно, "поправки в закон не приняты, но суды уже пользуются"- смешно.

Скорее всего, речь идет о том, что возможна реализация единственного жилья должника, если признать это жилье роскошным, и приобрести ему замещающее. Случаи редки, но имеются в практике.

Т.е. если у Вас не К ПРИМЕРУ 6-ти комнатная квартира в центре Москвы, или загородный дом площадью 300 кв.м. в элитном пригороде, беспокоится не стоит. Поговорите с юристом, который Ваших банкротством занимается.

К слову, Фин управляющий проверяет ВСЕ сделки должника, за последние 3 года, поэтому скрыть сделку не получится.

10.12.2024, 08:39

Можете, если единственное жилье. Однако смысла нет, его никто у вас не заберёт.

09.12.2024, 21:27

Не рекомендую...

09.12.2024, 21:27

тут написано могут отнять

09.12.2024, 21:32
Прикреплённые файлы:

ерундой не занимайтесь...

09.12.2024, 21:34

Спросите об этом своего юриста, сопровождающего банкротную процедуру. Что же Вы по сайтам блуждаете.... Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

09.12.2024, 21:37