Угроза уголовного преследования за мошенничество - как защитить себя и доказать свою невиновность в оформлении кредитов

Работаю у ИП в салоне мягкой мебели и по совместительству по договорной основе сотрудничаю с банком, который дал мне право на оформление потребительских кредитов (важно отметить, что не помню точно подписывала ли я документ на получение пароля к доступу к программе этого банка). у ИП оформленна неофициально. Оформляла кредиты заемщикам с октября месяца по настоящий момент. Один из клиентов подал заявление, что в нашей организации мебель не покупал и соответственно кредит не брал! Когда служба безовасности банка просматривала мою учетную запись, обнаружилось, что за один месяц мною было оформленно 3 таких кредита! Теперь мне грозятся завести на меня уголовное дело за мошенничество. По версии службы безопасности я оформляла кредиты на ксерокопии! Но это клевета! Мною был оформлен кредит по паспорту, данные я записывала со слов человека, котопый является владельцем этого паспорта! Оформление кредита происходило по всем регламентам, которые требует банк. По факту также имеем, что мебель по всем 3 договорам была вывезена самовывозом клиента. Акта приема-передачи при этом нет! как мне себя защитить и доказать, что к мошенничеству я не причастна?! имею ли я право подать встречный иск на банк и лиц, оформлявших у меня кредиты за клевету?!

Лучший ответ

Здравствуйте! Ольга, в рамках краткой консультации помочь Вам очень сложно. Нужно разбираться в ситуации. Обратитесь к адвокату очно. Вместе найдете выход из сложившейся ситуации.