Банк отказал в выдаче кредита из-за фальшивого долга - как действовать в данной ситуации?
Обратился в банк с заявлением на получение кредита.. Мне отказали по причине что у меня уже взят кредит на сумму 80 тыс и который я не выплачиваю.? Я никакого кредита в банке не оформлял сразу написал заявление в полицию. И в полиции глухо и расследование банка тоже пока никаких результатов. По своим каналам узнал, что кредит был оформлен продавцом (она же имеет право оформлять кредиты клиентам) Кто то донес ей с банка что мы наводили о ней справки и не прошло и часа как она к нам заявилась домой. Стала просить чтоб я забрал заявление из полиции и она сама возместит кредит и моральный вред. С ее слов к ней приходил неизвестный и она оформила кредит на ксерокопию паспорта. Причем кроме моих данных паспорта совпала и фамилия девичья моей матери (она шла как пароль, паспорт я не терял, оформлял кредиты в других банках, в этом банке не разу не оформлял кредит) все остальные данные неверные. Я ей отказал, сказав что пусть разбирается полиция. ЧЕрез несколько дней после ее прихода звонила служба безопасности банка и сообщили что погашена просрочка платежа и теперь вносится сумма каждый месяц своевременно. Девушка уже была судима за мошенничество. На нас до встречи с девушкой хотели оформить еще один кредит на крупную сумму, но банк не пропустил. Что мне делать в сложившейся ситуации? Разве банк принимает платежи кредита когда идет расследование? И если неизвестные лица выплатят кредит, то дело закроют и все останутся безнаказанными?
Лучший ответ
с полиции отказной материал необходимо взять, обжаловать его в судебном порядке.
запросить с банка ваше дело, посмотреть где подделка где нет.
в банк написать заявление мотивируя тем, что кредит вы не брали, гасит его неизвестно кто.
Спасибо за ответ!
Сообщите в полицию данные продавца.