Ставрополь, 09.12.2024, 23:18

Направление на МСЭ в поликлинике

Вопрос №24336257 из г. Киров
опубликован 09.12.2024, 23:18
Получил серьезную травму. На больничном не состоял. Врач тянула с направлением на МСЭ, прошло полгода, вместо МСЭ отправила на обследование в больницу "лечиться", мотивировав тем, что комисию врачебную не пройду без лечения в стационаре. Потом пообещала все же отправить документы, назначила необходимые исследования и уволилась. Исследования никто не провел, т.к. врача не было. Написал жалобу в ноябре. В ответ на это заведующая направила на врачебная комиссию. Никто мне ничего не сообщал, пригласили в определенный день по телефону, якобы за результатами анализов зайти, в итоге я "побывал на комиссии", где мне доказывали, что инвалидность мне не дадут, но "комиссия" в итоге "по-видимому" решила +, о чем мне никто не сообщил, пока сам не пошел к заведующей. Новая врач пришла и пообещала направить на МСЭ, т.к. главврач не против. Сегодня мне сообщили, что на МСЭ меня направить все же не могут, анализы и осмотры, которые я собирал за первые 6 месяцев с момента травмы устарели, надо новые. Я не стал с ними ругаться, объяснил им аргументированно, что мне кажется, что меня водят за нос. Если им надо то, что было уже собрано, значит и на комиссию все было готово еще полгода назад, что логично, но им такое поведение не понравилось и они сказали, что председатель может и не принять пакет документов и еще отправит на доосвидетельствование (сбор документов). Я уже морально вымотан. Какие шансы, что вообще МСЭ в этом году состоится. Очень не хочется собирать все по новой, но говорят, что в январе шансов на получение инвалидности больше, что к концу года "квота кончается". Правомерно ли, если пройду в декабре, проситься снова в новом году, уже боюсь эту тему заводить, они меня затравили уже и загоняли, задурили голову напрочь. Прошу совета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действительно анализы должны быть не более месяца от их сдачи .И если вы этого не предоставите ,никто ничего не будет направлять на комиссию МСЭ.Лучше все снова сделать,что бы на комиссии не отказали

09.12.2024, 23:32
Оценка автора вопроса:

Анализы "свежие", устарели всякие осмотры, один из которых когда обновлял - врач написал тоже самое, что и полгода назад, устарело также то, на что у поликлиники теперь нет "квоты". Искусственное затягивание получается, ужасное дело.

Почему тогда не отправляли пока осмотры были "не устаревшие", ждали пока устареют, что за?

09.12.2024, 23:44

Это уже другой вопрос - можете в свою страховую компанию по полису ОМС пожаловаться или Росздравнадзор подать жалобу .

09.12.2024, 23:45
Оценка автора вопроса:
1111111

Спасибо, если не попаду в этом году, обязательно пожалуюсь.

09.12.2024, 23:49

Здравствуйте. При каких обстоятельствах получили травму. Какая травма? Каковы последствия?

10.12.2024, 13:59

код диагноза 91.1

последствия - хроническая тазовая боль (копчик), прострелы, парез стопы, парестезия левой ноги, гипестезия голеностопа, частичная гипестезия пальцев стопы, свода стопы.

неврологи сказали, что "попытаются вылечить", принимал витамины, ипидакрин и тиоктовую кислоту. Окончательный диагноз и тот диагноз, который они выкатят на мсэ раньше пятницы не увижу. Стопой могу по стеклу ходить, могу порезать и ничего не почувствовать. Хожу с костылем. с ним же встаю, сидеть больно, больно лежать на спине.

10.12.2024, 20:11