LSN Messenger
Москва, 10.12.2024, 00:24

Имеется аудио подтверждение.

Вопрос №24336288 из г. Москва
опубликован 10.12.2024, 00:24
Куда можно подать заявление, жалобу, по поводу принуждения к подписыванию документа, оказывая психологическое давление, Потом и вовсе не выпуская меня из кабинета? Имеется аудио подтверждение.
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию подать можно ст.127, ст.179 УК РФ.

10.12.2024, 10:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если работодатель заставлял, то жалобу в инспекцию труда, заявление в полицию

10.12.2024, 00:26

В Прокуратуру района, так же на имя руководителя этой организации или в вышестоящий орган.

10.12.2024, 00:30

Алина! А если обойтись без деепричастных оборотов, Вы таки подписали этот документ? Что это был за документ?

10.12.2024, 00:31

Прикрепила. Посмотрите , пожалуйста.

10.12.2024, 01:18
Прикреплённые файлы:

Отлично! И что Вы хотите узнать в связи с этими документами?

10.12.2024, 11:09

Я хочу узнать, как грамотно составить ответный акт на тот , что я прикрепила в письме Вам, а ответный быть должен, тем более что содержание такового не соответствует действительности.

Прошу вашего участия.

10.12.2024, 16:34

Ну так напишите в объяснительной, что в действительности всё было не так, что всё было по-другому.

10.12.2024, 19:52

Про объяснительную всё понятно.

Как грамотно составить ответный акт?

10.12.2024, 21:49

"Ответный акт" о чём???

Что, с Вашей точки зрения, в нём должно быть зафиксировано?

10.12.2024, 22:01

Жалобу в прокуратуру. Также в полицию можно.

Принуждение недопустимо.

10.12.2024, 00:34

Никаких встречные акты работников организаций на акты работодателей ТК РФ не предусмотрены, но и не запрещены. Единственное, что может иметь последствия для работодателя, из того, что Вы написали, это то, что Вас незаконно против Вашей воли удерживали в кабинете. По этому поводу можно обратиться в прокуратуру (статья 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»). Оказание психологического давления в данном случае ненаказуемо.

10.12.2024, 22:13

Александр , если можно на основании выше упомянутого составить жалобу в прокуратуру , помогите, пожалуйста составить. Оказывая психологическое давление и не выпуская из кабинета , довели меня в тот день до приезда скорой помощи. Тем более, что аудиозапись прилагается.Как по этому поводу с вами можно связаться?

11.12.2024, 12:04