Можно ли после продажи дома купленного на материнский капитал положить детям на накопительный счёт деньги?
Сделка вообще проходит с согласия опеки, как они определят.
Обычно должны предоставить жильё детям до продажи имущества.
Вообще, этот вопрос решается заранее. Сначала отдел опеки проверяет покупаемое жилье и дает разрешение (или отказ, если оно не соответствует нормам), а потом уже проходит сделка купли-продажи. Зачисление средств на номинальный счет детей в банке без этих условий - нереально.
Да, по этим пунктам все делается законно, но меня интересует именно накопительный счет или только на обычный можно класть?
На номинальный счет детей, по вердикту отдела опеки.