Пермь, 10.12.2024, 00:10

Можно ли после продажи дома купленного на материнский капитал положить детям на накопительный счёт деньги?

Вопрос №24336303 из г. Пермь
опубликован 10.12.2024, 00:10
Можно ли после продажи дома купленного на материнский капитал положить детям на накопительный счёт деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделка вообще проходит с согласия опеки, как они определят.

Обычно должны предоставить жильё детям до продажи имущества.

10.12.2024, 00:50

Вообще, этот вопрос решается заранее. Сначала отдел опеки проверяет покупаемое жилье и дает разрешение (или отказ, если оно не соответствует нормам), а потом уже проходит сделка купли-продажи. Зачисление средств на номинальный счет детей в банке без этих условий - нереально.

10.12.2024, 00:26

Да, по этим пунктам все делается законно, но меня интересует именно накопительный счет или только на обычный можно класть?

10.12.2024, 00:46

На номинальный счет детей, по вердикту отдела опеки.

10.12.2024, 00:54
Оценка автора вопроса: