Почему сейчас не могу получить лицензию на гладкоствольное охотничье оружие?

Был осуждён по статья 144 часть 2 в 1995 году. Статья считалась как тяжкое преступление. Почему сейчас не могу получить лицензию на гладкоствольное охотничье оружие?
Лучший ответ

Вам будет отказ даже при снятой судимости.

Нет точной информации была ли эта статья тяжкой, срок до 5 лет. А как же статья 46.1, осуждён условно, ничего не нарушал. По тем законам я тогда вообще не судим?

На каком основании, чем обоснуете?

Лицензию на приобретение гладкоствольного оружия не выдают тем, кто: не имеет постоянного места жительства не достиг 21 года имеет неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление

информация с сайта госуслуги

Почитайте закон об оружии с изменениями 2022 года. Моя статья являлась тяжкой на то время. Но я был осуждён условно, с применением ст.46.1. вроде бы я считаюсь не судимым, или не так?