Сбила машина меня с маленьким ребёнком какие мои действия?
На переходе машина врезалась в меня с ребёнком на руках. Всё обошлось без травмы. Но шок и страх был сильный. Ребёнок перепугался сильно и долго плакал. Полностью вина водителя. Такой вопрос - сколько я могу требовать за моральный ный ущерб у водителя?
Лучший ответ
Сумму компенсации морального вреда определяет сам потерпевший.
За такое нарушение суд взыщет, примерно 30-50 т.р.
На свое усмотрение с иском в суд.Сумма любая может быть.
Сколько сочтете нужным, можно и 1 млн.. 100 тысяч вполне адекватная сумма, исходя из практики.
Если наезд оформили в ГИБДД, то сумма не имеет ограничений. Суд решает, зависит от последствий и перенесенных травм, лучше подтвердить справкой врача педиатра, терапевта и пр.