Вопросы вручения судебной телеграммы - роль родственников, отказ принять и отсутствие в доме
Я ответчик, мне истец отправил судебную телеграмму с уведомлением
1.Если меня не будет дома, когда почтальон принесет ее может ли родственник забрать ее вместо меня?
2.Если я откажусь принимать телеграмму и не открою дверь?
3 а если меня не окажется дома и дверь никто не откроет?
В данных случаях будет ли считаться, что телеграмма была вручена или нет то состоиться ли заведание заочно?
Если вы не хотите являться в суд, суд рассмотрит дело без вас.
Если вы хотите узнать о времени и месте рассмотрения дела, зайдите на сайт суда и посмотрите.
Если суд мировой, позвоните помощнику судьи, вам скажут
Удачи вам.
Анастасия добрый день. Полномочиями по доведению времени, даты и места проведения судебного заседания обладает СУД. Истец не может направлять Вам телеграммы. Если Вы откажитесь получать телеграмму из суда,то это будет означать что Вы уведомлены. Если совершеннолетний член Вашей семьи получит телеграмму или повестку, то это будет означать что Вы уведомлены. В любом случае "не таскайте судью за усы".