Кап. ремонт
Жители многоквартирного дома написали в областную Прокуратуру с просьбой обязать фонд капитального ремонта вернуть деньги, потраченные на смету 5 лет назад, поскольку ремонт так и не проводился, а смета утратила свою актуальность. Областная Прокуратура спустила заявление в районную прокуратуру, которая дала ответ - "...В администрацию вашего городского поселения в 2024 году обращений граждан по вопросам, изложенным в Вашем обращении, не поступало.
Информации о нарушениях в деятельности поднадзорных прокуратуре района организаций в обращении не содержится, нарушений законодательства в рассматриваемой сфере не выявлялось.
Учитывая вышеизложенное, оснований для вмешательства прокуратуры района в настоящее время не усматривается..."
Разве деньги за смету в размере более 360 тыс. надо искать в администрации посёлка, где расположены не отремонтированные дома? А не у регионального оператора капитального ремонта? Это же отписка.
Лучший ответ
Требование вернуть ФКР деньги спустя 5 лет прямо скажем странное. Не ясны правовые основания, скорее всего прокуратура написала отписку в расчете, что вы угомонитесь. Вопросы денег обычно решаются в судебном порядке.