Имею ли право на получение военной пенсии?
Вам (для достижения вожделенной цели получения военной пенсии (пенсии за выслугу годов), следует еще раз заключить контракт о прохождении военной службы с любым ФОИВ, в котором законом предусмотрен военная служба, а НЕ контракт с МО о службе в добровольческом формировании (там у вас нет статуса военнослужащего) и уже с такого контракта увольняться по одному из "ЛЬГОТНЫХ " оснований , предусмотренных в ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Вот тогда вам будет счастье.
Смешанная пенсия может быть назначена при одновременном соблюдении всех четырех условий:
- достижение военным возраста 45 лет;
- наличие общего стажа в 25 лет;
- срок военной службы В КАЛЕНДАРНОМ ИСЧИСЛЕНИИ не менее 12,5 лет;
- увольнение со службы по одному из трех "ЛЬГОТНЫХ " оснований: ,предельный возраст, ОШМ, по состоянию здоровья в связи с признанием ВВК не годным (ограниченно годным) к военной службе.
Согласно действующему порядку, также остались положения регулирующие порядок, согласно которому определенные периоды военной службы военнослужащих засчитываются в выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы на льготных условиях.
Это пункт 3 постановления Совета Министров — Правительства РФ от 22 сентября 1993 года N 941.
Не имеете вы право на пенсию, т.к. по смешанному стажу вы должны уволиться только со структуры.
Поступайте на службу в структуру МВД РФ, МЧС РФ и тогда уже сами решите как уволиться: по календарной выслуге в 20 лет или по смешанному стажу.
Если с МО РФ заключите контракт, то не уволитесь до окончания СВО так, что выбор за вами куда.
Ответ отключен модератором