У моего отца вымогают деньги. Могу ли я обратиться в полицию?
Можете. Но без активного участия отца, в том же оперативном эксперименте, проверка опять закончится ничем.
Можете
Заявление Вы написать можете, но, отец так же может примириться, как вариант. А может и сосед написать встречное заявление о ложном доносе.
Вы можете написать заявление от своего имени. Данное преступление является публичным, заявление нельзя забрать.
Да, можете
Уважаемая Алиса.
Если Ваш папа дееспособный и не ограничен в дееспособности, заявление в полицию он должен подавать самостоятельно.
Не от имени папы, а в интересах папы. Заявление будет от Вашего имени.
Здравствуйте! можете, но Ваша позиция должна быть согласована с позицией отца по этому поводу, иначе на момент проведения проверки он эти сведения не подтвердит, а Вас могут обвинить в клевете