Почему не действует в этом случае льгота по скидке возраста на 5 лет.
О несправедливости законов - это не к юристам, это к депутатам или в правительство.
Почему не действует в этом случае льгота по скидке возраста на 5 лет
Потому что она для вас НЕ МОЖЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ, ВЫ УЖЕ НА ПЕНСИИ. Пока не отработаете полных 25 лет, вторую пенсию не оформите. Таков закон.
При моём возрасте после увольнения с военной службы и имея военную пенсию в 42 года в 2004 году, так зачем мне ехать и "поднимать", тратить своё здоровье, Крайний Север 15 лет, потом ещё отработать 10 лет на материке и уйти в 67 лет, если я могу иметь на материке 15 стажа и уйти на вторую пенсию в 64 года. В этом случае Закон требует доработки.