Расчет процентов за пользование чужими денежными средствами в Арбитраже - метод и формула.
Как для искового в Арбитраж рассчитать проценты за пользование чужими ден. средствами, если они рассчитываются на день погашения кредитором задолженности? Рассчет из 0,5 % за каждый день просрочки.
В зависимости от конкретной ситуации, количества дней, условий договора.
Проценты за пользование чужими денежными средствами, рассчитываются согласно ст. 395 ГК РФ, процент берется согласно действующей ставке рефинансирования согласно формуле. Предлагаю воспользоваться автоматическим подсчетом на сайте Арбитражного суда...http://www.arbitr.ru/vas/calc395/