Родственница хочет положить меня в психбольницу
Для защиты своих прав в ситуации, когда сестра угрожает принудительной госпитализацией в психиатрический стационар, можно предпринять следующие шаги:
Обратиться в суд. Если право на добровольное согласие на лечение нарушено, можно подать иск в суд. Суд будет рассматривать вопрос о законности госпитализации и может отменить решение о принудительной госпитализации, если оно не обосновано.
Обратиться к органам опеки и попечительства. Если есть опекун, можно оспорить решение опекуна о госпитализации. Эти органы могут пересмотреть решение и принять необходимые меры для защиты прав.
Обратиться в прокуратуру. Если права нарушены и местные власти не реагируют на жалобы, можно обратиться в прокуратуру. Прокуратура проведёт проверку и примет меры для защиты прав.
Решайте - или ложитесь или боритесь - прокурору заявление на сестру и в полицию.
Ответьте на вопрос Вы ограничены в дееспособности? Либо лишены её?
Я инвалид второй группы по психическому заболеванию. Сестра по блату насильно сделала мне инвалидность. Она как-то в гневе сказала что по блату сделала мне инвалидность
Скорректировать свое поведение так, чтобы у нее и у врачей не было повода для вашей госпитализации